Могу ли я сохранить ТМ, если изменю форму собственности с ИП на ООО?


В соответствии со ст.1478 право на товарный знак имеет только предприниматель или юридическое лицо. Зарегистрировав товарный знак во время действия как ИП (в соответствии со ст.1478), после прекращения регистрации Вы право на него потеряете,  поэтому, что бы не потерять право на знак, следует сначала зарегистрировать ООО,  передать ему знак и только потом приостанавливать свою деятельность как ИП.  

Кроме того следует учитывать:
в законе существует правило о необходимости использовать знак в отношении указанных в свидетельстве на товарный знак видов деятельности и товаров. В противном случае знак может быть аннулирован по ходатайству любого заинтересованного лица, поданному в суд.

<< Вернуться

Вопросы и Ответы