Мишустин назвал нового главу Роспатента

18.02.2022 17:20:00
Руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) назначен замглавы ведомства Юрий Зубов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится в сообщении правительства, сообщает INTERFAX

Прежний руководитель Роспатента 64-летний Григорий Ивлиев возглавлял службу с 2015 года.

42-летний Зубов работает в Роспатенте с 2018 года. До назначения он возглавлял ФГБУ "Федеральный институт промышленной собственности" (ФИПС)
Справка: 
Юрий Зубов родился 20 апреля 1979 года в Москве. Он окончил Московский государственный университет культуры и искусств, факультет менеджмента и социально-информационных технологий по специальности "Информационные системы в социально-культурной сфере". Позднее – Международный институт менеджмента ЛИНК. Кандидат педагогических наук.
В 2000–2008 годах занимался развитием бизнеса в ООО "Торговый Дом "Библио-Глобус", входил в состав набсовета холдинга "Библио-Глобус", после этого перешёл на госслужбу. В течение пяти лет Зубов работал в министерстве культуры в должности замначальника, затем начальника отдела науки, инноваций и информационных технологий департамента науки и образования. В 2009 году ему присвоен чин советника государственной гражданской службы РФ 3-го класса.
С 2013 по 2016 год Юрий Зубов являлся заместителем начальника управления информационных технологий ФГУП "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России". Позднее возглавил ФГБУ "Федеральный институт промышленной собственности" (ФИПС).
В ноябре 2018 года Юрий Зубов начал работать в Роспатенте, где до настоящего момента занимал должность заместителя руководителя.

Теги: Роспатент, ФИПС

Все новости

Рейтинг