Лидер группы «Ленинград» регистрирует бренд для линии своей одежды

08.09.2014 15:52:00

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров собирается пополнить список звезд, выпускающих собственную одежду. Заявление на регистрацию товарного знака Shnurovs подано в Роспатент. Кроме того, музыкант уже инвестировал в проект несколько миллионов рублей.

Как признается Шнур, идею ему подкинули пользователи социальных сетей.

- Я достаточно недавно открыл для себя мир Intagram и там часто выкладывал свои фотографии, где был в одежде, сшитой по моим эскизам на заказ. Люди спрашивали, где я беру вещи, могут ли они достать такие же, и я решил, что можно попробовать сделать такой проект, - рассказал музыкант.

Линия одежды будет включать в себя штаны, майки, футболки с нанесенными на них стилизованными принтами и логотипом. Все изображения будет создавать сам Шнуров, начиная с дизайна и заканчивая выбором фасона. Музыкант пожаловался, что ради этого ему пришлось тряхнуть стариной и вспомнить, чем он зарабатывал на жизнь до группы «Ленинград».

- Я в девяностых как раз дизайном и зарабатывал. Пришлось вспомнить, как это делается. Было интересно. Программы и техника обновились, а вот кнопочки, которые нужно нажимать, нет. К тому же пришлось покупать отдельный компьютер под такую работу, я-то владелец макинтоша, а привычного для меня софта на нем не выпускают, - пожаловался музыкант.

По его словам, стоимость такой одежки вряд ли превысит несколько тысяч рублей. Кстати, производить ее будут не в каком-то Китае, а в Петербурге. Продавать планируют через специально созданный интернет-магазин. Осталось только, чтобы ведомство одобрило заявку и не воспротивилось фаллическому символу на основной эмблеме. Впрочем, в заявке на патент он вполне скромно назван «графическим элементом в виде оригинального изображения короны». Сам Шнуров тоже не считает его провокационным.

Увидеть эскизы нового бренда пока нельзя, но ...

Российские звезды с собственными брендами одежды

Black Star by TIMATI

Рэпер Тимати с 2009 года выпускает широкий ассортимент модной одежды под брендом Black Star by TIMATI. В России уже открыто тридцать фирменных магазинов. Бизнес развивается через франшизу.

Sugarpova

Около года назад Мария Шарапова выпустила собственную линию одежды под брендом Sugarpova. Бренд теннисистки радует модниц всего мира оригинальными футболками, симпатичными головными уборами, стильной бижутерией и аксессуарами для волос. Все они украшены изображением приоткрытых красных, малиновых, розовых и даже синих губ.

Vadim Galygin special fashion

Одежда под маркой бывшего резидента Comedy Club Вадима Галыгина появилась в московских магазинах весной 2011 года. Это не первый его опыт в одежном бизнесе. В 2006-м артист стал совладельцем «Комеди фэшн», которая выпустила две коллекции одежды. Дизайнером обеих выступил Иван Айплатов.

Alla Pugachova by «Эконика»

В России первой попробовала монетизировать успех на эстраде в фешен-индустрии Алла Пугачева, выпускавшая собственную линию обуви в рамках сотрудничества с компанией «Эконика». Линия под брендом Alla Pugachova by «Эконика» выпускается с 1997 года до сих пор.

Полный текст статьи: http://www.spb.kp.ru/daily/26279/3156774/


Теги: бренд, регистрация логотипа, регистрация торгового знака

Все новости

Рейтинг