Бренд «Kalashnikov»

23.09.2015 17:44:00

Концерн «Калашников» зарегистрировал в России свой товарный знак — «Калашников» и «Kalashnikov». Об этом говорится в пресс-релизе концерна, который имеется в распоряжении «Газеты.Ru».

«Регистрация товарных знаков «Калашников/Kalashnikov» на территории России — историческое событие для нашего предприятия, которое послужит началом большой работы по консолидации и защите легендарного оружейного бренда как в нашей стране, так и за рубежом», — приводятся слова Алексея Криворучко.

По словам Криворучко, компания уже начала процесс регистрации товарного знака за рубежом. Компания намерена бороться с недобросовестными предпринимателями, которые незаконно используют российский бренд.

«Как и в случае с другими всемирно известными брендами, пираты, вне всяких сомнений, будут пытаться использовать известность марки «Калашников» с целью незаконного извлечения прибыли, при этом причиняя вред репутации бренда и, в конечном счете, ослабляя его. Однако теперь концерн «Калашников» имеет все формальные основания принимать правовые меры против пиратской продукции», — заявил эксперт по вопросам управления корпоративным имиджем Патрик Джепсон.

Источник: «Газета.Ru»


Теги: регистрация товарного знака, бренд

Все новости

Рейтинг