Intelligence value

16.10.2019 20:17:00
21-23 октября в Технопарке Инновационного центра "Сколково", пройдет форум "Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике".

"В рамках деловой программы IPChain организует сессию "Intelligence value. Оценка стоимости объектов интеллектуальной собственности", ее ключевые темы - технологии и принципы оценочных методик, стоимость имущественных прав, влияние специфики объектов интеллектуальной собственности на их экспертизу, - рассказали в пресс-службе. - Сессия будет проведена в формате расширенного заседания Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности с участием представителей крупного бизнеса, руководства профильных министерств и ведомств, зарубежных экспертов".

По словам председателя правления Фонда "Сколково", cпрос на инновации напрямую зависит от умения определять уникальность и стоимость интеллектуального продукта.

Президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский в беседе с корреспондентом ТАСС отметил, что интерес к институту интеллектуальной собственности существенно вырос, но качество технологий, которые предлагают рынку предприниматели-инноваторы для его полноценного функционирования в цифровую эпоху, во многом зависит от того, насколько понятны им самим механизмы создания, оценки, патентования и использования активов IP-рынка.

"Стремительный рост экономического оборота объектов IP в цифровой среде стимулирует формирование инфраструктуры доверия и коммуникации между рынками разных стран. В России создается технологическая база, которая в скором времени должна помочь сформировать стандарт для определения стоимости объектов интеллектуальной собственности и нематериальных активов, он необходим, поскольку традиционные методы оценки не всегда применимы в этой сфере", - сказал он.

Теги: интеллектуальная собственность, оценка стоимости ИС, защита интеллектуальной собственности

Все новости

Рейтинг