«Право.Ru-300»- 2016: голосование открыто

29.11.2016 19:22:00

Pro bono

В номинации "Pro bono" отбирались проекты, которые включают в себя оказание безвозмездной юридической помощи некоммерческим организациям, учреждениям культуры и спорта, общественным и благотворительным фондам, малоимущим гражданам.
Основными критериями для отбора являлись: социальная значимость проекта, его общественный резонанс, сложность юридической работы, а также количество часов, потраченных на проект. На победу претендует шесть номинантов.

Законодательная деятельность

В этой категории рассматривалась законотворческая деятельность юридических компаний: подготовка законопроектов и участие в реформировании российской правовой системы.
Среди критериев для отбора являлись: значимость проекта для правоприменительной практики и общественный резонанс от необходимости принятия закона, были ли приняты предложенные законопроекты к чтению в Госдуме, были ли внесены поправки в законодательство или приняты новые законы и подзаконные акты в результате деятельности юрфирм, значимость для бизнеса. Победителя выберут среди пяти инициатив.

Научно-просветительская деятельность

Эксперты рассматривали и оценивали научные исследования юридических фирм, участие в подготовке учебной литературы, разработке просветительских проектов и учебных программ.
Основными критериями для отбора стали: значение научной деятельности для процесса обучения юристов, правовой системы и правоприменительной практики, а также общественный резонанс проекта. В шорт-лист финалистов попало пять проектов.

проголосовать можно на сайте Право.ру

Теги: интеллектуальное право, защита интеллектуальной собственности, защита авторских прав

Все новости

Рейтинг