Патент на виртуальную реальность

10.02.2016 14:10:00
Корпорация Google оформила  патент в Бюро по патентам и товарным знакам США на книгу с элементами дополненной реальности. Заявка была оформлена еще в январе 2015 года. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на портал The Technews.

В патенте Google описывается устройство в виде книги, в которое встроены микрофон, сенсоры - реагирующие на движение и прикосновения, 3D проектор... 
В описании принципов работы устройства есть:
  • Необычный для книгопечатной продукции термин, как «структура повествования». 
  • Переворачивая страницы, читатель вызывает к действию все эти микроустройства, и чтение сопровождается массой всевозможных спецэффектов — визуальных и звуковых. И весь этот комплект еще и интерактивен.
  • Так же, предусмотрены, возникающие в процессе чтения на страницах книги, персонажи повествования в 3D формате.
  •  Кроме того, все страницы печатного образца будут «привязаны» к цифровой начинке в сети, и читатель сможет просматривать любые дополнительные материалы на своем планшете или смартфоне.
Уточняем, что пока это заявка на саму идею, и о производстве устройства речи еще нет. Но если этот невероятный проект реализуется, прибыль от него может оказаться колоссальной

книга будущего

Новые девайсы от Google, в процессе патентования:
  • В январе появилась информация о том, что компания работает над складной ручной камерой, похожей на складной мобильный телефон: патент дизайна устройства был зарегистрирован 12 января 2016 года, а заявка подана ещё в 2014 году. Тогда же Google подала заявку в патентное ведомство США на регистрацию устройства, которое будет с помощью инфракрасных маяков связываться с беспилотными аппаратами, направлять их движение и принимать посылки. 
  • В феврале 2016 года также стало известно, что Google запатентовала «автономную платформу для доставки»: беспилотный грузовик с несколькими рядами ящиков с замками на пин-кодах в кузове.

Теги: патентование, патент

Все новости

Рейтинг