Кудрин отметил проблемы защиты интеллектуальной собственности

29.03.2021 22:58:00
Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин доложил главе государства о том, как Счетная палата работала в 2020 году. Несмотря на пандемию, год оказался для контрольного ведомства плодотворным. Всего было проведено 334 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

«Вернули в бюджет 16 млрд рублей – больше, чем в предыдущий год, несмотря на пандемию. Направили 52 материала в Прокуратуру, Следственный комитет, МВД и ФСБ. То есть работа идет, несмотря на все сложности, которые были в прошлом году», – сообщил Председатель Счетной палаты.

Так же Кудрин сообщил, что знаковой оказалась проверка в сфере таможенного контроля. Счетная палата выявила системную проблему – нарушения, связанные с декларированием товаров, относящихся к интеллектуальной собственности. По словам Председателя СП РФ, Федеральная таможенная служба уже начала работать по материалам контрольного ведомства.

В заключение встречи Алексей Кудрин рассказал о планах СП РФ в 2021 году. Всего Счетная палата намерена провести 440 проверок. При этом увеличится количество аналитических мероприятий, которые выявляют системные проблемы.

Теги: защита интеллектуальной собственности

Все новости

Рейтинг