Итоги номинации «Интеллектуальная собственность моей страны»

22.07.2021 22:56:00
Завершился второй этап XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

В рамках Конкурса Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) представляет специальную номинацию «Интеллектуальная собственность моей страны», целью которой является объединение усилий специалистов в области интеллектуальной собственности и представителей разных областей науки и техники с молодежной инициативой для создания инновационного будущего регионов России.

Число участников заочного этапа по номинации Роспатента составило в 2021 году 1216 человек (в 2020 г. - 819 человек). Проекты представлены авторами из 23 регионов России. Наибольшее количество проектов – из Башкирии, Мордовии, Волгоградской и Московской областей.

В заочной экспертизе проектов приняли участие 76 экспертов из 31 региона России, в том числе 25 специалистов ФИПС и РГАИС.

По результатам экспертизы определены 12 участников очного тура XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации Роспатента «Интеллектуальная собственность моей страны».

Список участников очного этапа XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 2021 г. в номинации Роспатента «Интеллектуальная собственность моей страны» можно открыть на сайте Роспатента

Очная защита проектов по номинации Роспатента состоится 10 сентября 2021 года в 12 часов посредством видеоконференцсвязи.

Теги: объект интеллектуальной собственности, Роспатент

Все новости

Рейтинг