Инициатива РГАИС по подготовке инженеров-патентоведов

02.02.2017 12:42:00
Вчера в Торгово-Промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) прошел деловой завтрак в рамках цикла «Встречи на Ильинке». Гостем мероприятия стала Министр образования и науки России Ольга Васильева. Ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС), председатель Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности Иван Близнец выступил на встрече с рядом инициатив.
 
Выступление министра образования и науки было посвящено планам ведомства на этот год и развитию сферы образования в целом. В частности, Ольга Васильева предложила подумать, как можно усилить гуманитарную составляющую в инженерном образовании. Она также предложила членам предложила членам ТПП РФ войти в Общественный совет при министерстве, который находится в стадии формирования.
Ректор РГАИС — подведомственного учреждения Роспатента — Иван Близнец в ходе беседы с министром и участниками делового завтрака поднял вопрос о необходимости подготовки кадров, способных осуществлять коммерциализацию и защиту интеллектуальной собственности, а также о необходимости создания системы подготовки инженеров-патентоведов и разработке соответствующих образовательных стандартов на базе Академии.
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева поддержала основные тезисы выступления ректора РГАИС.

Теги: интеллектуальная собственность, патентование, патентное бюро

Все новости

Рейтинг