Международный день ИС

26.04.2018 14:21:00
Ежегодно 26 апреля мир отмечает Международный день интеллектуальной собственности, который позволяет рассказать широкой общественности о том, как права интеллектуальной собственности (патенты, товарные знаки, промышленные образцы, авторское право) способствуют развитию инноваций и творчества.

История праздника

26 апреля 1970 года состоялась интернациональная конвенция, по решению которой была создана Всемирная организация интеллектуальной собственности. В этот день впервые перед общественностью встали вопросы, связанные с защитой и развитием международной системы ИС. Каждый год Всемирный день интеллектуальной собственности проводится под новым лозунгом. Например, в 2018 году тематика праздника звучит как «Поднимайся! Вставай! За музыку!», в честь известной каждому песни Боба Марли.

Всемирный день интеллектуальной собственности начинался как профессиональный праздник, но со временем он превратился в праздник для всех тех, кто что-либо создает с помощью своих творческих способностей: музыкантов, режиссеров, ученых, писателей, художников и дизайнеров. С каждым годом количество людей, отмечающих это событие, растет.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Желаем, что бы Ваша ИС, всегда была надежна защищена и приносила Вам моральное и финансовое удовлетворение!



Теги: защита интеллектуальной собственности, защита авторских прав

Все новости

Рейтинг