Можно ли зарегистрировать товарный знак на физическое лицо?


Зарегистрировать товарный знак можно либо на юридическое лицо, либо на физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя. 
Данное положение закреплено в ст. 1478 Гражданского кодекса РФ.

Заявка на регистрацию товарного знака (торговой марки) подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ФИПС ("Роспатент").


<< Вернуться

Вопросы и Ответы