Заработать на бренде. Премьер Лига 2012-2013. 11 тур

11.11.2012 02:13:11

Тактические изыски Брендана Роджерса включали трио центрбеков Аггер-Каррагер-Уиздом, выдвинутых крайков Хосе Энрике и Глена Джонсона, двух опорников Аллена и Шахина, а также двух свободных форвардов Суареса и Стерлинга, под которыми действовал Джеррард. Этакие 5-3-2, перманентно перетекающие в 3-5-2. Тем не менее, схема Красных если и выглядела эффектно, то только в конспектах менеджера - в первом тайме ни единого опасного момента у ворота Петра Чеха мы так и не увидели.

Зато у противоположной рамки их было достаточно. Счет открыл вернувшийся на поле, но затем покинувший его из-за травмы Джон Терри. Капитана Челси почему-то никто не держал при подаче углового, а то, как прекрасно действует в воздухе уже экс-защитник сборной Англии, было в очередной раз продемонстрировано. Перед и после гола Терри похоже упустили свои моменты Оскар и Хуан Мата, которые, не сближаясь с Бредом Джонсом, били выше перекладины с убойных положений.

Во втором тайме все продолжалось, как и в первом, и Фернандо Торрес имел отличный шанс впервые распечатать ворота бывшего клуба, да только их страж был против, сделав отличный сэйв после удара испанца головой с углового. Кто бы знал, что гости, доселе бестолково бегавшие, свой корнер используют на все сто. Сусо подал, Каррагер продлил, Суарес замкнул. Воодушевленный свалившимся счастьем, Ливерпуль еще и чуть не повторил достижение прошлого сезона, едва не добыв три очка на последних минутах. Но ни Суарес, ни Энрике не смогли выиграть свои дуэли у Челси.

1:1, Челси не только отпускает МЮ, но и теряет вторую позицию после победы Манчестер Сити над Тоттенхэмом.

Голы: Терри 20 - Суарес 73

Челси: Чех, Иванович, Терри (Кэхилл 40), Аспиликуэта, Бертранд, Рамирес, Мата, Оскар (Мозес 77), Оби Микел, Азар, Торрес (Старридж 82).

Ливерпуль: Джонс, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Уисдом, Шахин (Сусо 60), Джеррард, Аллен, Стерлинг, Суарес.

Предупреждения: Оби Микел - Аллен, Джонсон, Джеррард