Samsung получил патенты на дизайн изогнутого смартфона и iPhone 6

22.08.2014 15:59:00

Компания Samsung получила патенты на дизайны мобильных устройств - изогнутый смартфон, смартфон, напоминающий iPhone 6, - и "умные" часы с круглым экраном. Информацию об этом опубликовало Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO). Всего Samsung получила шесть новых патентов.

Так, смартфон с изогнутым экраном напоминает анонсированный Samsung Galaxy Round. Остальные патенты касаются аппаратов, которые пока не вышли под маркой Samsung. Например, "умные" часы с круглым дисплеем напоминают аналогичный аппарат компании Motorola - Moto 360, но на ремешке добавлена управляющая кнопка "Домой".

Кроме того, южнокорейская компания получила патент на дизайн смартфона, похожего на iPhone 6. На иллюстрации изображен мобильный телефон плоской прямоугольной формы, со скругленными углами и круглой кнопкой по центру под дисплеем. От iPhone его отличают лишь вырез под динамик сверху. Эксперты не исключают, что этот патент может еще больше усугубить конфликт между Apple и Samsung.

В других патентах южнокорейского производителя описаны смартфон со смещенным книзу центром тяжести и мобильный телефон, помещающийся в выемку в планшете.

Впрочем, получение патента не гарантирует, что Samsung займется коммерческим выпуском этих продуктов.

Источник: "Российская газета"

смартфон с изогнутым экраном напоминает анонсированный Samsung Galaxy Roun

Полный текст статьи: http://www.rg.ru/2014/08/22/samsung-site-anons.html


Теги: получение патента, патентование

Все новости

Рейтинг