Медведев рассказал о границах свободы в Интернете

27.05.2015 23:46:00

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках своего выступления на международном юридическом форуме в Петербурге заявил, что правительство вплотную займется правовым регулированием в сфере Интернета. При этом он отметил, что важно соблюсти баланс между свободой и ограничениями, передает корреспондент Федерального агентства новостей. 

Медведев отметил увеличение количества правонарушений в сфере защиты интеллектуальной собственности и констатировал, что «правовые конструкции не успевают за развитием интернета». 

«Правительство должно обеспечить стабильность телекоммуникаций — сказал Медведев.- Мы должны создать основы для правового регулирования в этой сфере». При этом премьер отметил, что «существуют разные идеи, где находятся границы свободы для интернета». 

В деле правового регулирования Интернета правительство готово к консолидации усилий с мировым сообществом, в частности, готово рассмотреть вариант разработки Конвенции по защите персональных данных на уровне ООН. При этом меры по регулированию интернета «должны быть разумными и достаточными». 

Источник:
Юлия Медведева, ФАН
(Федерального агентства новостей.)


Теги: защита интеллектуальной собственности

Все новости

Рейтинг