ГАИ стала монополистом по изготовлению госномеров для авто

18.10.2014 14:33:00

Украинский институт промышленной собственности внес изменения в базу патентов на промышленные образцы, согласно которым отныне единственным владельцем патента "знак номерной транспортных средств" является Департамент ГАИ МВД Украины. 

Так сначала владельцами патента был Департамент ГАИ и ООО "Голден флора", которое было создано лишь 11 декабря 2013 г. в городе Вишневое Киевской области. Владельцами фирмы трое неизвестных ранее людей: Виктор Ривчаненко, Эльмира Салахатдинова и Светлана Халупко. Основной вид деятельности компании - обработка металлов и нанесение на них покрытия, пишут "Нашi Грошi". 

После публикации материала о владельцах патента на номерные знаки Департамент ГАИ сообщил, что "Голден флора" бесплатно передала ГАИ свою долю права собственности на промышленный образец. 

"14 октября этого года в Государственную службу интеллектуальной собственности совладельцами патента подано заявление относительно публикации в официальном бюллетене "Промышленная собственность" и внесения в Государственный реестр патентов Украины на промышленные образцы сведений о передаче права собственности на промышленный образец "знак номерной транспортных средств" от ООО "Голден Флора" в Департамент ГАИ МВД Украины", - сообщил Департамент ГАИ. Свое сотрудничество с частной фирмой в ГАИ объяснили отсутствием специалистов в сфере интеллектуальной собственности и патентования. Мол, еще 25 июля этого года между Департаментом ГАИ и ООО "Голден Флора" был заключен "договор о сотрудничестве для достижения цели в создании объекта интеллектуальной собственности".

внесения в Государственный реестр патентов на промышленные образцы сведений о передаче права собственности на промышленный образец "знак номерной транспортных средств"


Теги: международное патентование

Все новости

Рейтинг