Единый Форум интеллектуальной собственности

01.05.2014 22:23:00

Торгово-промышленная палата совместно с «Экспоцентром» подготовит к 2015 году единый Форум интеллектуальной собственности России. Об этом заявил ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Близнец в ходе пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и современным тенденциям развития законодательства.

Существенную роль в сфере интеллектуальной собственности играет Евразийская патентная организация (ЕАПО) — согласно приведенным Леонидом Воронецким цифрам, ведомство получает 3,5-4 тыс. заявок в год на получение единого патента, который действует на территории восьми стран-участниц ЕАПО. По словам г-на Воронецкого, на сегодняшний день свои изобретения в рамках ЕАПО охраняют субъекты 112 стран, среди которых США, Германия, Франция, Китая и Япония. Ежегодно ведомство выдает около 2 тыс. патентов.

Говоря о защите объектов интеллектуальной собственности в интернете, эксперты пришли к выводу, что, несмотря на первые шаги государства в виде «антипиратского» закона, эта проблема не теряет актуальности.


Теги: 

Все новости

Рейтинг