15 патентов ЛК вошли в список 100 лучших изобретений России

28.07.2017 15:04:00
15 патентов ЛК вошли в список «100 лучших изобретений России», составленный Роспатентом по итогам 2016 года. Это рекорд для компании.

Всего «Лаборатория Касперского» в 2016 году на территории России получила 47 патентов, в итоге  в топ-100 вошел каждый третий из них.
Роспатент ежегодно выбирает 100 лучших изобретений из всех зарегистрированных патентов (в 2016 году их было более 30 тысяч). Патенты «Лаборатории Касперского» не раз входили в этот список. По итогам 2013 и 2015 годов туда вошли четыре технологии компании, относящиеся к следующим областям: запуск виртуальных машин, настройка компьютерных систем, защита паролей от перехвата и лечение файлов.

Среди разработок, отмеченных Роспатентом в 2016 году: система защиты операций с электронными деньгами, способ обнаружения целевых атак на корпоративную инфраструктуру, технология обнаружения вредоносного ПО в оперативной памяти и другие.

«Борьба с киберпреступностью сегодня — это в буквальном смысле гонка вооружений. Только постоянные инновации в области защиты дают нам возможность быть на шаг впереди атакующих. Поэтому, конечно, очень приятно, что наши разработки получают признание как среди пользователей, так и среди специалистов государственных ведомств, а рекордное количество патентов компании в списке лучших изобретений мы расцениваем как высшую форму успеха», — отметила Надежда Кащенко, руководитель управления по интеллектуальной собственности «Лаборатории Касперского».



Теги: патент, роспатент, защита интеллектуальной собственности

Все новости

Рейтинг